Названа формула идеальной женской груди

Что объединяет Скарлетт Йоханссон, Кейт Миддлтон, Меган Фокс и Кэти Перри помимо их звездного статуса? Как выяснилось, все эти женщины обладают идеальной грудью, по мнению ведущих пластических хирургов.


Женская грудьЖенская грудь


87% пластических хирургов, принявших участие в опросе, назвали грудь Скарлетт Йоханссон, Кейт Миддлтон, Меган Фокс и Кэти Перри идеальной с научной точки зрения. Идеальность женской груди, по мнению экспертов, достигается в том случае, если 45% ее объема находится выше линии соска, а 55% ниже. Сами соски должны находиться под углом в 20 градусов вверх.

 


Женская грудьЖенская грудь


Как считает доктор Питер Малуччи из Университетского колледжа Лондона, соотношение верхней и нижней половины груди - секрет совершенного бюста. Поэтому в идеальной груди верхняя часть над соском должна быть лишь чуть менее крупной, чем нижняя. Для подтверждения своей теории он опросил более 1 300 коллег, которым представил на рассмотрение женскую грудь четырех разных типов и пропорций. Его любимый вариант набрал 87% голосов, а вот грудь, как у Бритни Спирс с соотношением 50/50 показалась привлекательной только 9% участников опроса. Бюст Рианны с 35/65 оценили лишь 2%.

 


Женская грудьЖенская грудь


"Еще совсем недавно женщины шли в клиники красоты, чтобы вставить себе в грудь по два футбольных мяча, - говорит доктор Малуччи. - Тогда пышность олицетворяла сексуальность. Но это справедливо только в том случае, если женщина одета. Когда она раздевается, то искусственно накаченная пышная грудь становится ненатуральной на вид и непривлекательной. Так что многие хирурги дают женщинам лишь то, что им кажется сексуальным. В реальности это весьма сомнительные пропорции". (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Читать MedikForum.ru в