Пластика сосков стала популярной среди мужчин

В клиниках красоты растет спрос на операцию, которая еще совсем недавно казалась совсем экзотической. Мужчины требуют пластику сосков, чтобы быть похожими на Дэвида Бекхэма.


Пластика сосковПластика сосков


Представители сильного пола неожиданно заинтересовались формой своих сосков, чего ранее никогда не отмечалось. Оказалось, что мужчины тоже хотят иметь идеальные соски, вроде тех, которыми может похвастаться Дэвид Бекхэм. Небольшое исследование, проведенное врачами Royal Preston Hospital, показало, что большинство мужчин хотели бы иметь небольшие, симметричные и плоские соски, которые также должны быть круглыми и более темными, чем окружающая их кожа.


Именно этим и занимаются косметические хирурги из клиник красоты, предлагающие операции пластики сосков. Еще совсем недавно спрос на эту деликатную процедуру наблюдался только со стороны женщин, то теперь заказы от мужчин растут. Иногда хирурги комбинируют пластику сосков с уменьшением объема груди, что актуально при гинекомастии, а чаще всего мужчины выбирают только первую процедуру.


Есть и такие пациенты, которые считают, что их соски находятся не на том месте, поэтому их необходимо "передвинуть". Хирурги берутся и за эту операцию продолжительностью 45 минут, стоимость которой в Великобритании составляет 2 000 фунтов. После процедуры полное восстановление занимает около двух недель.


Нередко к пластике сосков прибегают мужчины, избавившиеся от большого объема лишнего веса. В этом случае соски кажутся им слишком крупными. Увеличивается приток в клиники красоты профессиональных бодибилдеров, а также просто тех мужчин, кто регулярно посещает спортзал и в раздевалке сравнивает свое тело с другими. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в