5 вещей, о которых пластические хирурги помалкивают

Перед проведением пластической операции очень важно узнать всю правду по поводу этой процедуры и врача, собирающегося ее осуществить. Вот 5 вещей, о которых пластические хирурги предпочитают помалкивать.

 

Пластическая операцияПластическая операция

 

Где он этому учился

Пластическая хирургия представляет собой область медицины, которая приносит наибольший доход врачам. Именно поэтому ей предпочитают заниматься сегодня многие медики - от дантистов до гинекологов. Традиционно подобного рода операции проводят пластические хирурги, которые потратили долгие годы на оттачивание своих навыков, повышая квалификацию в самых лучших клиниках. А сегодня какие-то косметологи или стоматологи готовы провести вам инъекция ботокса между установкой зубных пломб или проведением процедур по выдавливанию прыщей. Что у них за плечами - недельные курсы? Очень важно выяснить, где именно получал свою подготовку врач, который будет проводить с вами какие-либо манипуляции.

 

Очень сильная боль

Существует невесть откуда взявшееся мнение о том, что пластические и косметические операции являются менее болезненными, чем другие виды хирургии.  Однако это совершенно не соответствует действительности. Некоторых пациентов действительно информируют о том, что их ожидает "определенный дискомфорт" после абдоминопластики или липосакции. Но в реальности после этих процедур вас ждет очень интенсивная боль и длительный процесс восстановления.

 

Скидки - это плохая идея

В интернете и многочисленных глянцевых журналах нам предлагают скидки на проведение многочисленных пластических операций. Однако не стоит забывать о том, что инъекции наполнителей для лица и фейслифтинг - это совсем не одинаковые процедуры. И два разных врача имеют разные пары рук, а также опыт за плечами и знания. Поэтому не стоит охотиться за скидками, а лучше довериться настоящим профессионалам.

 

Побочные эффекты

Пластические хирурги и клиники красоты постоянно и ожесточенно конкурируют между собой, предлагая пациентам новые и самые последние технологии. Часто это приводит к тому, что пациенты получают методики, длительное воздействие которых на здоровье человека еще не изучено. Взять, к примеру, омоложение влагалища - очень популярную процедуру в самых разных странах мира.  Американский колледж акушерства и гинекологии среди прочих других подобных заведений выразил опасения по поводу долговременных последствий этой процедуры для здоровья, равно как и по поводу ее безопасности.

 

Хирурги зарабатывают на ошибках других хирургов

Знаменитый пластический хирург из Нью-Йорка доктор Сэм Ризк утверждает, что каждая третья проводимая им ринопластика осуществляется у пациентов, которые прошли через неудачные пластики носа у других врачей. Количество повторных ревизионных операций у пластических хирургов выросло на 35% с 2008 по 2012 годы, по данным Американской академии лицевой пластической и реконструктивной хирургии. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в