Одержимость селфи заставляет избавляться от двойных подбородков

Огромная популярность социальных сетей и селфи приводит к тому, что в клиники красоты к пластическим хирургам обращается все большее количество пациентов, желающих избавиться от двойного подбородка. Этот дефект внешности мешает выглядеть идеальными на фотографиях.

 

Селфи и пластикаСелфи и пластика

 

Британская ассоциация эстетических и пластических хирургов опубликовала статистику, которая показывает, что в 2015 году количество пациентов, прошедших через подтяжки лица и шеи, увеличилось на 16%. Эксперты считают это следствием существенного увеличения количества пользователей социальных сетей, которые регулярно делают селфи и хотят выглядеть на них идеально. Двойной подбородок является одним из самых распространенных дефектов, особенно сегодня, когда молодые люди проводят чуть ли не по 12 часов в день с наклоненной головой, уткнувшись в экраны смартфонов и планшетов. При этой неестественной позе двойной подбородок образуется значительно более быстро, чем в натуральных условиях.

 

Селфи и пластикаСелфи и пластика

 

Именно поэтому поток пациентов в клиники красоты и постоянно растет. Речь идет именно о тех, кто хочет выглядеть более симпатичными на фотографиях, и психологи называют данный феномен «цифровой дисморфией». Они считают, что социальные сети способствуют развитию у человека одержимости собственной внешностью, а это порождает неуверенность в себе, тревожные состояния и депрессии.

 

Пациенты все чаще просят пластических хирургов обеспечить им больно острые подбородки и более выраженные челюсти, поскольку в этом случае они будут смотреться выигрышно на фото. Двойной подбородок возникает не только из-за каких-то неправильных положений головы, но часто является и следствием генетики. Довольно часто двойной подбородок наблюдается в одной семье из поколения в поколение. Операция по его удалению становятся одними из самых популярных в клиниках красоты разных стран мира. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в