Восстанавливать зубы будет гель, а не пломба

Революционное открытие в области стоматологии сделали французские ученые. В ближайшее время они представят на стоматологический рынок гель, который позволяет восстанавливать ткань зубов.

Благодаря новому открытию могут уйти в небытие привычные и неприятные процессы лечения зубов: сверление и пломбирование.

 

По крайней мере, это коснется некоторых, особо неприятных заболеваний зубов. Гелеобразное вещество будет наноситься прямо на зубы. С его помощью начнется процесс самовосстановления зубных тканей без болезненных ощущений и дискомфорта. Гель для зубов поможет многим людям преодолеть страх перед стоматологами.

 

Французские исследователи провели ряд успешных опытов на лабораторных животных. В процессе экспериментов они использовали экспериментальный биологический материал, способный восстанавливать кости и зубы.

 

Авторы исследования надеются, что их изобретение перевернет привычные представления о стоматологии. Но пока они предупреждают, что в ближайшем будущем гель для зубов может быть использован лишь в случае незначительных повреждений зуба. Серьезные повреждения зубных тканей, как и прежде, будут лечиться традиционным путем.

Читать MedikForum.ru в