Селфи с больными зубами захватывают Японию

Родину самых необычных и странных трендов Японию охватила новая мода - селфи с больными зубами. Конечно, у изображенных на фото молодых людей зубы здоровы, но они делают вид, что страдают от зубной боли, чтобы выглядеть более красивыми.


Селфи с больными зубамиСелфи с больными зубами


Если посмотреть на стенды с японскими журналами, то в глаза бросается огромное множество обложек, на которых изображены юноши и девушки, приложившие ладони к щекам. Обычно так делают люди, у которых болят зубы, но в Стране восходящего солнца вовсе не всплеск интереса к стоматологии. Подобные селфис "больными зубами" стали невероятно модными, и теперь ими предпочитают обзаводиться миллионы молодых людей.

 


Селфи с больными зубамиСелфи с больными зубами


Считается, что селфи "больные зубы" делают лицо более "клевым", тонким и маленьким, что в японском сознании олицетворяет человеческую красоту. Тренд уже захватил обложки большинства модных журналов и социальные сайты. Пользовательница "Твиттера" Okoge обратила внимание на подобные обложки, опубликовала фото и задала вопрос: "Что, у всех разом заболели зубы?" С тех пор этот снимок получил более 35 тысяч ретвитов.

 


Селфи с больными зубамиСелфи с больными зубами


По данным портала Kotaku, тренд селфи с "больными зубами" появился в "Твиттере" в прошлом году и завладел всей страной за несколько месяцев. Теперь подобные позы можно увидеть даже в популярных мультфильмах и манге. Ранее японцы очень любили делать на камеру жест пальцами "мир", и его популярность также находилась на невероятном уровне. Теперь этот тренд прошел, а эксперты гадают, смогут ли "больные зубы" повторить его популярность.

 


Селфи с больными зубамиСелфи с больными зубами


Ну а нам интересно будет посмотреть, получится ли у этого "чисто японского безумия" перебраться куда-нибудь в Европу и получить популярностью здесь. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

Читать MedikForum.ru в