Россиянка 13 лет прожила с забытыми в зубе инструментами

Красноярские стоматологи забыли в зубе пациентки две иглы. Сама пострадавшая обнаружила страшную находку лишь 13 лет спустя, когда обратилась в больницу с жалобами на постоянные головные боли и хронический бронхит. Теперь девушка намерена судиться с врачами, которые так халатно отнеслись к ее здоровью.

 

лечение зубовлечение зубов

 

Зубы Екатерине Горных лечили в далеком 2003 году. С тех пор красноярку периодически беспокоили головные боли. Примерно в то же время развился гайморит.

 

На очередном медицинском осмотре врач-отоларинголог отправил девушку на рентгенографию зубов, так как видимых причин заболевания он не обнаружил. На снимке специалист разглядел под пломбой в зубных каналах два медицинских инструмента - стоматологические иглы. Они-то и спровоцировали воспаление, долгие годы беспокоящее пациентку.

 

Екатерина 13 лет прожила с забытыми в зубе игламиЕкатерина 13 лет прожила с забытыми в зубе иглами

 

«Инструменты начали за такой продолжительный период окисляться. У меня образовалась киста, разрушена кость», - рассказала Екатерина в интервью метсным журналистам из ТВК.

 

На данный момент лечение зуба уже невозможно. Его нужно удалять, затем ставить имплант кости, удалять кисту, вычищать пазуху и только через полгода ставить имплант зуба. Независимые эксперты оценили все эти процедуры в 100 тысяч рублей.

 

Екатерина ГорныхЕкатерина Горных

 

Работники стоматологии претензии бывшей пациентки не приняли, так как посчитали случай не гарантийным из-за истечения срока давности. Девушка обратилась с иском в суд. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в