10 способов худеть без диеты

Можно ли похудеть, не прибегая к помощи диет? Эксперты по здоровому питанию считают, что это  возможно. Нам следует лишь соблюдать некоторые простые правила. Итак...


1. Спите побольше! Лишний час ночного сна может помочь сбросить до 7 кг за год, если верить ученым из Университета Мичигана.

 

2. Ешьте почаще, налегайте на овощи. За ужином съедайте по три разных овоща, вместо одного. Чувство насыщения придет быстрее, хотя большой нагрузки калорий не будет.

 

3. Не забывайте про супы! Чем больше овощных супов в вашем рационе, тем меньше калорий.

 

4. Употребляйте цельнозерновые продукты. Коричневый рис, ячмень, овес, гречку и хлеб из цельнозерновой пшеницы. Они не только благотворно воздействуют на талию, но и снижают уровень плохого холестерина.

 

5. Повесьте старое платье или джинсы на видное место. Когда-то вы с легкостью в него влезали, и теперь будете стараться сделать все, чтобы вернуть эти времена.

 

6. Выбирайте правильную пиццу. Не нужно отказывать от этого вкусного продукта, просто делайте выбор в пользу пиццы с овощами или морепродуктами, а не мясом.

 

7. Выпивайте правильно. После первой порции не спешите выпить вторую, а "разбавьте" ее низкокалорийным неалкогольным продуктом, вроде воды из бутылки.

 

8. Пейте зеленый чай. Этот напиток - настоящее оружие в борьбе с лишним весом, ведь он увеличивает скорость сжигания жиров в организме.

 

9. Переключайтесь на сознание йогов. Речь не только о занятиях йогой, но и о внутреннем спокойствии, успокоении ума. Обычно йоги едят ровно столько, сколько им нужно для здоровья.

 

10. Ешьте дома! Диетологи советуют употреблять домашненькое хотя бы пять раз в неделю, и это поможет вам оставаться более стройными.

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Анастасия

    Есть прекрасное средство для похудения - программа из водорослей Белого моря "Нормализация веса".

    26-07-2010 15:46  
    • точка

    все это ерунда, особенно  "налегайте на овощи" и "а не мясом".
    Где вы видели худую буренку на лугу? Она ведь "налегает на траву"...а лев есть только мысо и много спми... и он всегда худой. И орангутаны всегда хорошо пузатые. потому что вегетарианцы...

    27-07-2010 09:06  
    • Куличик

    А от овощей в животе бурлит и пузо раздувается огого. Рыбка, кальмары, огурчики свежие, помидоры, листовые салаты, сыр нежирный - супер! и вино сухое с минералкой!

    27-07-2010 10:41