5 простых правил, помогающих худеть без всяких диет

Простое изменение скорости пережевывания пищи уже может помочь человеку избавиться от лишних килограмм. Эксперты в области диет назвали эту и еще 4 других полезных привычки, положительно влияющих на объем талии.

 

Количество калорийКоличество калорий

 

1. Разбираться в пище. Каждый день нам предлагается множество продуктов питания, которые являются вкусными и одновременно калорийными, что грозит перееданием. Возьмите стандартные магазинные сэндвичи, которые многие покупают на обед, или поджарку с рисом. Оба этих продукта питания насыщены дополнительным количеством риса и хлеба, которые мы съедаем просто потому, что нам их предлагают. Мы употребляем их, не задумываясь, но если делать осознанный выбор, то именно эти компоненты продуктов можно спокойно убирать с тарелки. В результате, у вас там останется значительно больше полезных для здоровья и менее калорийных продуктов.

 

Количество калорийКоличество калорий

 

2. Пробовать продукты. Вы можете не ограничивать выбор любимых продуктов питания, но не съедайте их до конца, а только пробуйте. И опять-таки, в этом случае количество калорий существенно снизится. При этом вы не будете ощущать, как ограничиваете свое питание, что бывает очень неприятно.

 

Количество калорийКоличество калорий

 

3. Медленно есть. Существуют неплохие шансы на то, что в вашем доме живет какой-нибудь родственник, который раздражает окружающих очень медленным переживанием пищи. Но вместо того, чтобы срываться на него, попробуйте взять пример. Чем быстрее вы едите, чем больше калорий поглощаете. А если вы будете тщательно пережевывать каждый кусочек, то количество калорий снизится на целых 20%, поскольку у мозга появится больше времени ощутить состояние сытости.

 

Количество калорийКоличество калорий

 

4. Есть только от голода. Существует много причин того, почему человек начинает поглощать пищу и, к сожалению, голод далеко не всегда оказывается основной. Чаще всего мы едим потому, что настало время для приема пищи, или другие едят рядом с нами, либо просто нам хочется повысить настроение. Но употреблять продукты питания необходимо только в состоянии голода, И обязательно небольшую их часть, чтобы утолить голод, но не добиваться пресыщения.

 

Количество калорийКоличество калорий

 

5. Никаких диет. Различные рационы, и особенно очень строгие диеты, рождают у человека чувство психологической неполноценности, потому что он ощущает себя обделенным разными вкусностями со всех сторон. Из-за этого мозг фокусируется именно на том, чего он лишён, что и вызывает чувство голода, провоцируя переедание. Вместо того чтобы сидеть на жесткой диете, постарайтесь лучше контролировать ежедневный прием пищи, и вы добьетесь гораздо большего эффекта и на гораздо более продолжительный период. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в