10 причин в пользу посещения спортзала с утра

Если вы еще не определились, в какое время дня посещать спортзал или выполнять физические упражнения дома, то остановите свой выбор на утренних часах. И вот 10 доводов в пользу этого решения.


посещать спортзалпосещать спортзал


1. Свободный вечер

Для многих людей перспективапосещать спортзал после работы кажется не слишком приятной. Но если вы все свои дела сделали утром, то вечер - в полном вашем распоряжении.


2. Здоровое питание

Если вы начинаете день со спорта, то овощной салатик покажется вам куда более привлекательным, чем в любой другой ситуации.


3. Наилучшие результаты

Именно утром физические нагрузки дают самые впечатляющие результаты, так как организм находится в наиболее оптимальном "заряженном" состоянии.


4. Меньше стресса

Исследования показывают, что занятия спортом снижают уровень стресса. И очень полезно получить заряд хорошего настроения прямо с утра.


5. Простор в зале

Вечерами отмечается самый большой наплыв посетителей фитнес-залов, и у каждого тренажера выстраивается очередь. Утром народу в несколько раз меньше.


6. Заряд энергии

После посещения зала вы получите мощнейший заряд энергии, которого хватит на выполнение всех дневных дел. А вот занятия спортом перед сном, напротив, не дают потом заснуть.


7. Меньше лишнего веса

Если верить ученым, человек сжигает на 20% больше жира в теле, если занимается с утра, еще до первого приема пищи.


8. Отличная кожа

Кожа будет сиять без всякой помощи макияжа - это традиционный румянец, который появляется после интенсивных нагрузок.


9. Ускорение метаболизма

В течение всего дня вы будете сжигать больше калорий, чем обычно, если занятия выпадут на утро.


10. Социальная жизнь

Традиционно все встречи с друзьями происходят по вечерам, когда вам нужно заниматься в зале. Или уже не нужно? (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в