Медики рассказали, кому не стоит есть арбуз

Нитраты, которые могут находиться в арбузах, выращенных недобросовестными фермерами, способны вызвать определенные проблемы со здоровьем. Врачи рассказали, кому такие арбузы могут навредить особенно сильно.

 

арбузарбуз

 

 

Этим категориям лучше вообще воздержаться от употребления арбузов, пока сезон только начался. К примеру, не стоит предлагать арбуз детям, которым еще не исполнилось 2 лет. У малышей организм еще не может противостоять вредному воздействию химических токсинов. Медики считают, что детям вообще можно давать лакомиться арбузом только в конце августа, начале сентября – это сезон естественного созревания арбузов, и их качество гораздо выше.

 

Впрочем, даже качественный арбуз может причинить вред людям, страдающим от проблем с мочеиспусканием, поносов, колитов, пиелонефрита, сахарного диабета, камней в почках. Им врачи также рекомендуют воздержаться от употребления арбуза.

 

С большой осторожностью арбуз стоит есть беременным женщинам, так как арбуз - сильное мочегонное средство, и естественные позывы будут возникать чаще, чем обычно.

 

Медики настоятельно рекомендуют не смешивать арбуз ни с какой другой едой, так как это нарушает переваривание, после чего в желудке начинается брожение, возникают неприятные ощущения, а в некоторых случаях и серьезные сбои в системе ЖКТ. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

 

КАК ВЫБИРАТЬ АРБУЗЫ

Читать MedikForum.ru в