Составлен перечень продуктов с эффектом омоложения

Ученые снова доказали, что выглядеть моложе человеку помогает рацион питания, ориентированный на потребление в большой степени растительной пищи. Исследователи из университетов США и Евросоюза составили перечень продуктов, которые могут существенно повысить ваши шансы стать долгожителем.


продукты омоложенияпродукты омоложения


По данным Корреспондент.net, исследователи составляли этот список, отталкиваясь от результатов исследований клеток человеческого организма. Он получился следующим:
- черный шоколад,
- чай,
- кофе,
- яблоки,
- черная смородина,
- черника,
- брокколи
- черешня,
- помидоры,
- апельсины,
- хлеб с отрубями.

Комментируя выбор продуктов для омоложения, специалисты пояснили, что главным критерием отбора служили показатели уровней мощных антиоксидантов и полифенолов, обладающих способностью восстанавливать пораженные клетки. 

В то же время ученые подчеркивают, что употребление  продуктов, способных удерживать молодость, должно являться лишь частью сбалансированной диеты.
Придерживаться только лишь растительного рациона эксперты не советуют.
«Мясо, рыба, молоко и злаковые дают организму питательные элементы. В свою очередь, овощи и фрукты имеют биохимические составляющие, которые продлевают жизнь», - объясняют специалисты важность разнообразного питания.
(ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в