Медики назвали малоизвестное свойство сгущенного молока

По словам специалистов, качественное сгущенное молоко может стать прекрасным дополнением к рациону питания, особенно, детскому. Этот продукт отличается особенными свойствами, благодаря которым сгущенное молоко может быть полезнее и предпочтительней обычного.

 

сгущенное молокосгущенное молоко

 
Сгущенка относится к кондитерским продуктам и насыщена жирными компонентами и сахаром. В наше время такой состав может выглядеть для кого-то пугающим, однако эксперты не советуют отказываться от сгущенного молока, так как оно может быть не только лакомством.
 
Как поясняют медики, при условии, что продукт был приготовлен с соблюдением всех технологий, сгущенка может оказаться настоящим «эликсиром жизни». Дело в том, что при правильной обработке в сгущенке сохраняются все составные свежего молока. При этом обычное молоко по-разному усваивается человеческим организмом, в то время как сгущенное практически не вызывает проблем с усвоением.
 
Также сгущенка обладает качеством, о котором известно немногим – она помогает организму усваивать полезные вещества из других продуктов.
«Те же фрукты, политые сгущёнкой, гораздо более полезны, чем эти же продукты, съеденные по отдельности. В полученном блюде фруктовые кислоты удачно гармонируют с молочным сахаром и молочными жирами и оба продукта усваиваются полнее», - объяснили данный феномен специалисты.

Они рекомендуют включать сгущенное молоко в рацион людей, ослабленных и нуждающихся в быстром восстановлении организма, в укреплении иммунитета. Однако есть сгущенку нужно умеренно. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в