Шоколад и пиво защитят от болезней сердца

Некоторые не самые значительные изменения в вашей жизни могут предотвратить массу тяжелых болезней сердца. И если вы хотели бы избавить себя от аортокоронарного шунтирования и других подобных процедур в будущем, то попробуйте следовать простым и полезным советам.


Шоколад и пивоШоколад и пиво


Позвоните другу и договоритесь об ужине

 

Опубликованное еще в 2004 году исследование показало, что близкая дружба с другим человеком, которым может стать простой друг, любовник или родственник, снижает риск повторного инфаркта.


Займитесь сексом

Секс относится к разряду физической активности, которая полезна для сердца. Именно поэтому исследователи из университета Бристоля обнаружили что мужчины, которые занимаются сексом не менее двух раз в неделю, реже сталкиваются с инсультом и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями, чем мужчины, которые занимаются сексом с меньшей периодичностью.


Включите бобы или фасоль в вашу диету

Исследователи из Tulane University в Новом Орлеане обнаружили что люди, которые регулярно употребляли бобы и фасоль, снижали риск болезней сердца на 22%. Кроме того, добавьте в заправку для салата столовую ложку подсолнечного масла. Оно содержит 7 граммов жирных кислот Омега-3 которые очень полезны для сердца.


Употребляйте насыщенные волокнами завтраки с хлопьями 

Еще в 1999 году ученые из Гарварда обнаружили, что у женщин, которые употребляли 20 граммов волокон в день (по большей части, от хлопьев на завтрак) на 23% реже наблюдались инфаркты.


Шоколад и пиво

А вот и приятные правило: включите в свою диету небольшое количество темного шоколада хотя бы несколько раз в неделю. Шоколад содержит антиоксиданты флавоноиды, которые благотворно влияют на аорту. Ученые также рекомендуют ежедневно употреблять небольшое количество пива, помогающее снизить уровень фибриногена – белка, способствующего образованию тромбов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в