Медики по-новому оценили свойства апельсинов

Специалисты из Университета Гранада в Испании заявили о том, что, хотя люди наслышаны о пользе цитрусовых фруктов, их полезные качества все равно оцениваются не так высоко, как они того заслуживают. В частности, утверждают специалисты, апельсины гораздо полезнее, чем это принято считать.

 

апельсиныапельсины


Испанские эксперты проверили антиоксидантные свойства апельсинов, чтобы установить их точный эффект. По словам авторов исследования, они оказались в десять раз выше, чем ранее предполагалось.
«Апельсины и апельсиновый сок активируют пищеварение человека, укрепляют иммунитет и защищают клетки от окислительных реакций и старения», - перечислили медики свойства этих цитрусовых.

Эксперты напоминают, что в соке из апельсинов содержится не только большое количество витамина C, но и витамина D, который способствует уменьшению риска развития раковых, аутоиммунных, сердечно-сосудистых и инфекционных заболеваний. Стакан апельсинового сока дает организму человека 50% от рекомендуемой суточной нормы витамина D.
 
В то же время специалисты напоминают, что употребление апельсинового сока требует аккуратности. Его не следует пить непосредственно из стакана – лучше через трубочку. Кроме того, следует избегать соков с повышенным уровнем сахара. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
 

Читать MedikForum.ru в