Экспресс-похудение весной без вреда для здоровья

Весна и диета для большинства женщин стали практически синонимами. Причем сбросить вес хочется быстро и не навредив при этом организму. Что такое экспресс-методика и как применять ее с наибольшим эффектом?

 

 

Жесткие диетыЖесткие диеты

 

 

Очевидные минусы


Действительно, жесткие диеты могут давать хорошие результаты в короткие сроки. В то же время у них есть несколько существенных недостатков, которые стоит учитывать.

  • Любая диета, и уж тем более голодная, может стать причиной обострения хронических заболеваний ЖКТ: гастрита и язвенной болезни. Дело в том, что когда вы переходите на скудный рацион, пищеварительные железы продолжают работать в прежнем режиме, выделяя ферменты и соляную кислоту, которые оказывают агрессивное воздействие на слизистые оболочки пустого/полупустого желудка.
  • Режим ограничения рациона - это еще и стресс для организма в целом. Резкое изменение количества и качества еды является провоцирующим фактором для развития гастрита и язвы. Статистика выглядит пугающе: около 40% взрослого населения с началом диеты получают «бонусом» обострение заболеваний ЖКТ.
  • Жесткая экспресс-диета за короткий срок поможет убрать несколько лишних килограммов. Однако нужно понимать, что вернутся они могут даже быстрее, чем вы ожидали. При резком ограничении рациона организм перестраивается, и процесс обмена веществ замедляется. А между скоростью метаболизма и скоростью похудения прямо пропорциональная связь: чем быстрее обмен веществ – тем быстрее сжигаются калории, и наоборот. В большинстве случаев после диеты вы возвращаетесь к привычному рациону питания, а ваш организм еще какое-то время работает в экономном режиме, стараясь максимально «отложить жиры» на случай, если вновь начнется голод.


Умная экспресс диета


Один из самых популярных способов экспресс-похудения предложил известный врач Пол Брег. В основе его метода лежит целебное голодание. Эта методика позволяет не только избавиться от лишних килограммов, но и очистить организм от множества токсических продуктов. Однако применять этот метод желательно только после консультации с врачом и соблюдая определенные меры предосторожности.


Современные диетологи делают акцент на экспресс-диете с применением очищающего средства, специального энтеросорбента, который поможет худеющим легче перенести этот непростой период, очистит организм от токсинов, а также защитит желудок от агрессивного воздействия соляной кислоты.

  • Большинство диетологов, рекомендуя экспресс-похудения, назначают селективный энтеросорбент Энтеросгель, чтобы снизить агрессивное воздействие желудочного сока во время похудения, который мягко обволакивают стенки желудка, тем самым защищая его от «атаки» пищеварительных ферментов и предотвращая обострение заболеваний ЖКТ. Кроме того, энтеросорбент выводит токсины и шлаки из организма, усиливая эффект диеты. Еще один приятный «бонус» энтеросорбента – это подавление чувства голода за счет частичного заполнения желудка.
  • Специалисты в области диетологии доказали, что во время голодания, энтеросорбент необходимо принимать перед едой, запивая стаканом воды. И вообще во время лечебного голодания следует придерживаться особого питьевого режима – не менее 3 л воды в сутки. Выходить из диеты нужно постепенно, прекращая прием препарата еще до возвращения к нормальному режиму питания. Поль Брег рекомендовал начинать целебное голодание с 24 часового воздержания от пищи и постепенно увеличивать количество разгрузочных дней.
  • Экспресс-диета на основе воды и специального энтеросорбента – это не только быстрый способ привести себя в форму, но еще и доступный. Ценовая политика очень лояльна, что особенно актуально на фоне экономической ситуации в этом году.
Читать MedikForum.ru в

Комментарии

  1. ой, сейчас, в преддверии лета, это очень актуально) я как раз для себя подходящую диету ищу. и про очищение организма в этом случае наслышана. так и быть, остановлюсь на Энтеросгеле)

    30-03-2015 09:56  
    • Gretta

    Цитата: Viola
    ой, сейчас, в преддверии лета, это очень актуально) я как раз для себя подходящую диету ищу. и про очищение организма в этом случае наслышана. так и быть, остановлюсь на Энтеросгеле)

    обязательно попробуйте Энтеросгель) я с ним периодически худею (экспресс-диеты несколько раз в год, на парочку-троечку килограммчиков)) а гель этот отлично от токсинов организм очищает и, действительно, кушать с ним меньше хочется)

    30-03-2015 10:00  
  2. Gretta спасибо вам большое за ваш отзыв. Я никогда не сидела на диетах, а тут вот решила посидеть, скоро уже начнется пляжный сезон, а мне как раз надо скинуть пару тройку килограммов. Сегодня же куплю энтеросгель и вперед на диету. Эх прям желание появилось попробовать поскорей. 

    30-03-2015 11:50  
    • Галина

    У меня подруга с энтеросгелем худела недавно, результаты потрясающие + никаких проблем с кожей и пощеварением. Я весной тоже сажусь на диету, в этотраз обязательно попробую худеть с энтеросгелем.

    30-03-2015 14:46  
    • Елизавета

    Я обязательно, перед тем как сесть на диету вывожу токсины. Тоже делаю это энтеросгелем. Да могу сказать, не плохо и для профилактики выводить хотя бы раз в полгода токсины. Намного чувствуешь себя легче и для организма полезно.

    31-03-2015 13:26  
    • Светлана

    Интересная статья.Хочу попробовать для профилактики сначала. Но к какому специалисту обратиться,чтобы посоветовал дозировку? Самолечением заниматься страшнова-то как-то...

    06-07-2015 00:12  
  3. Из-за диеты часто страдает ЖКТ: гастриты и язвы, как следствие. Наслушалась от подруг об этих последствиях, когда хочется по-быстренькому скинуть килограммы. А с Энтеросгелем по-другому получается: и токсины выводятся, и желудок под защитой. Обязательно это нужно взять на заметку тем, кто периодически бывает на диетах.

    07-07-2015 23:47