Успех первого свидания решается за 12 минут

У нас есть лишь 12 минут для того, чтобы успеть произвести благоприятное впечатление на первом свидании, как выяснили исследователи. При этом партнер сразу обращает внимание на улыбку, взгляд и запах изо рта.

 

на первом свиданиина первом свидании


Британские социологи опросили более 2 000 человек, чтобы узнать, как много времени им требуется на первом свидании для того, чтобы вынести первое суждение о потенциальном партнере. Оказалось, что на это, в среднем, уходит всего 12 минут. 64% опрошенных судят человека по улыбке, для 58% также важен контакт глазами, для 25% тон голоса. При этом наиболее отталкивающим фактором является неприятный запах тела (59%), а также несвежее дыхание изо рта (53%).

 

Как это ни обидно, но 38% опрошенных от волнения начинают потеть на первом свидании, что резко снижает их шансы произвести приятное впечатление. Значительное количество людей выносят суждения о своих потенциальных партнерах, еще даже ни разу с ними не увидевшись. Так, 20% для этого достаточно изучить страницы возможного партнера на Facebook и Twitter.

 

25% идут на значительные изменения своего внешнего вида и запах для того, чтобы произвести впечатление на первом свидании. Для женщин самыми популярными процедурами являются новая прическа, маникюр, а также использование нового парфюма. Мужчины ради этого будут отращивать "дизайнерскую щетинку". 6% женщин и 5% мужчин также готовы сесть на диету, чтобы предстать на первом свидании максимально соблазнительными.

 

Кстати, мужчины являются и самыми понимающими, потому что они в два раза чаще женщин дают своим потенциальным партнерам шанс встретиться на втором свидании, если они не произвели впечатления на первом. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в