Тикающие часы побуждают женщин выходить замуж и рожать

Звук тикающих часов побуждает женщину поскорее выйти замуж и родить детей. К такому неожиданному выводу пришли исследователи из Университета Флориды.


биологические часыбиологические часы


Принято говорить, что у каждой женщины имеются биологические часы, которые сигнализируют ей о необходимости поскорее заняться вопросом продолжения рода. Но американские ученые выяснили, что даже самые обычные часы, которые издают громкие тикающие звуки, уже воздействуют на женскую психологию. Этот звук проникает в подсознание и напоминает о том, что время уходит, и женщине необходимо поскорее выйти замуж, а также родить детей.


биологические часыбиологические часы


Тикающие часы также помогают женщинам умерить их ожидания и не надеяться на встречу с "прекрасным принцем", а обратить внимание на тех мужчин, которые уже находятся рядом, пусть они и не являются такими успешными. По мнению авторов исследования, в обществе глубоко укоренилась идея о существовании женских биологических часов. И многие представительницы прекрасного пола бессознательно связывают звук обычных часов с образом безвозвратно уходящего от них времени, которое предназначено для рождения детей.


Этот вывод был получен на основе двух экспериментов. В первом 59 мужчин и женщин попросили заполнить ответы на вопросы, касающиеся их предпочтительного времени начала семейной жизни, а также материального положения будущего супруга. Во втором все повторилось, но только ответы на вопросы добровольцы писали при тикающих часах. Оказалось, что этот звук побуждает женщин планировать свадьбу и рождение детей ощутимо раньше, чем когда они делают то же самое, но в тишине. Примечательно, что женщины при звуках часов были более умеренными в отношении желаемых качеств и достатка своих потенциальных мужей. Примечательно, что на мужчин тикающие часы никакого воздействия не оказали. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в