По уровню счастья Россия обогнала ЮАР, Турцию и Бразилию

Американские ученые выяснили, что счастье все-таки можно купить за деньги. Растущее материальное благополучие жителей азиатских стран делает их более счастливыми, причем на женщинах это отражается лучше, чем на мужчинах.


Уровень счастьяУровень счастья


Уровень внутреннего благополучия у жителей таких развивающихся государств, как Индонезия, Китай и Малайзия сегодня уверенно догоняет аналогичный показатель у жителей Соединенных Штатов Америки, Германии и Великобритании. Американские социологи из Pew Research Center в Вашингтоне опросили 47 643 человека из 43 стран мира, чтобы узнать насколько счастливыми они себя чувствует.

 


Оказалось что 56% жителей Малайзии, к примеру, оценивают свой уровень счастья на семерку по 10-бальной шкале. Это значительно больше 36% жителей Бангладеш - страны бедной. Во Вьетнаме на семерку свое благополучие оценивают 64% жителей страны. Причем выяснилось, что женщины ощущают себя счастливыми и удовлетворенными жизнью значительно чаще мужчин.


Ну а насколько счастливы россияне? По этому показателю мы находимся чуть выше Турции и Южной Африки однако уступаем таким странным как Польша, Греция, Италия, Испания, Израиль, Германия, Великобритания, Франция и южная Корея. На вершине списка пока пребывают США, однако их господство скоро может оборваться.


Опрос показал так же, что не состоящие в браке люди среднего возраста бывает меня счастливыми, чем более молодые и создавшие семью. Впрочем, для уровня счастья людей развивающихся экономик требуется не так-то много. Это собственное здоровье, уровень образования детей и безопасность. Куда меньше людей из этих стран волновали такие аспекты счастья, как доступ к интернету, наличие собственного автомобиля, количество свободного времени и возможность путешествовать, что гораздо более важно для жителей богатых стран. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в