Ученые признали вечную любовь

Вопреки заверениям о том, что любовь живет только несколько лет, а потом сходит на нет, ученые из США подтвердили факт противоположный, а именно, что любовь может существовать на протяжении всей жизни. В пользу того, что романтическая влюбленность имеет свойство длиться очень долго, говорят результаты недавно проведенного исследования.

 

любовь на всю жизньлюбовь на всю жизнь

 
Специалисты из Университета Калифорнии пришли к утверждению, что романтическая любовь может перерасти в построение крепкой семьи, - таким образом, не прекращая существования в течение всей жизни. По словам специалистов, многие люди неверно интерпретируют знаки любви, которая часто ассоциируется с накалом эмоций, хотя на самом деле это не так.
 
«Многие уверены, что романтическая любовь - это страсть, а значит, она должна со временем угаснуть, но это не так. Романтическая любовь обладает всеми качествами страсти, такими как интенсивность, заинтересованность, сексуальная привязанность, однако она лишена одержимости. Страстные и одержимые отношения обычно характеризуются чувствами неуверенности и тревоги. Такие отношения длятся недолго», - рассказали авторы исследования.

В своей работе они изучили данные, полученные в ходе 25 научных проектов, посвященных анализу длительных и краткосрочных отношений, с целью выяснить, приносит ли счастье романтическая любовь. В результате ученые резюмировали, что романтическая влюбленность может длиться очень долго, приводя к здоровым и счастливым отношениям.
 
«Самыми важным аспектами романтической любви оказались доверие и поддержка со стороны партнера, а удовлетворенность своей личной жизнью гарантирует счастье и уверенность в себе», - пояснили свою позицию исследователи из США. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в