10 типичных ошибок на первом свидании

Известный британский психолог и эксперт в области отношений Мишель Льюис назвала 10 вещей, которые не нужно делать на первом свидании. Ведь в противном случае второго свидания может уже и не состояться.

Первое свиданиеПервое свидание


Поменьше о себе
. Одной из главных ошибок, которые люди совершают на первом свидании, является рассказ о своих достоинствах в режиме нон-стоп. Это делается для того, чтобы понравиться собеседнику, но ему гораздо больше придется по душе, если вы проявите интерес к нему, а не будете говорить только о том, насколько замечательным являетесь сами.


Не надо признаваться в увлечение социальными сетями. Многие люди обожают социальные сети, но не следует акцентировать на это внимание собеседника. Тем более, если вы сами внимательным образом изучали его странички в социальных сетях. Этот интерес ваш партнер может счесть нездоровым.


Первое свиданиеПервое свидание


Свидание, а не интервью
. Вполне возможно, что вы считаете это первое свидание последним в вашей жизни, но не следует навязывать такую же точку зрения партнеру. Особенно неприятной будет целая серия вопросов о его работе, заработках, бывших партнерах, настроении и тому подобном. Помните, что подобного рода интервью уничтожают взаимный интерес.


Пусть платит мужчина. Со стороны женщины будет весьма вежливым предложить разделить счет за ужин в ресторане. Но если мужчина настаивает на том, что он оплатит все сам, то ему необходимо дать это сделать. В противном случае, он может почувствовать ваши сомнения в его маскулинности.


Первое свиданиеПервое свидание


Не бойтесь нервничать
. Если вы совершенно не нервничаете на первом свидании, то либо посещаете эти встречи слишком часто, либо не являетесь человеком. Подобную нервозность не следует маскировать, ее можно преподнести в выгодном ключе, тем более, что и у вашего партнера та же неуверенность в себе. От этого первый диалог будет только более интересным.


Внимание к деталям. Важно обращать внимание не только на то, как вы сидите, и что делают ваши руки, но и прислушиваться к словам партнера. Очень грубо, если вы будете спрашивать о вещах, о которых вам уже рассказывали.


Первое свиданиеПервое свидание


Разговоры о политике не сексуальны
. Вне зависимости от того, какое место в вашей жизни занимает политика, беседы на эту тему не слишком приятны на первом свидании.


Разговоры о сексе тоже. Если вы собираетесь вести беседы на тему секса на первом свидании, то в отношении вас могут сделать неправильный вывод. Человек, с которым вы только что познакомились, не хочет слышать о ваших последних сексуальных похождениях, вне зависимости от их успеха. Оставьте темы секса на период после свидания, если вам, конечно, повезет.


Первое свиданиеПервое свидание


Пейте умеренно
. Многие люди ощущают сильную нервозность перед свиданием, поэтому они успокаивают нервы с помощью каких-либо алкогольных напитков. Но очень важно не переборщить в этом вопросе. В противном случае все может закончиться так, как это было в знаменитой комедии "Знакомство вслепую".


Будьте предельно ясными. Вам, безусловно, захочется узнать, понравились ли вы партнеру, и ему тоже хочется быть в курсе. Поэтому поделитесь своими впечатлениями как-нибудь однозначно, так чтобы вас поняли правильно. Невежливо давать человеку ложные надежды, равно как и вводить его в заблуждение подчеркнуто холодным отношением, если он произвел на вас благоприятное впечатление. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в