В реальности мужчин привлекают крупные женщины

Находящиеся в состоянии стресса мужчины предпочитают более крупных по комплекции женщин, как установили британские психологи. Что же касается обладательниц модной ныне модельной худобы, то они кажутся мужчинам слишком хрупкими и неспособными к рождению детей.

 

Крупная женщинаКрупная женщина

 

Испытывающие высокий уровень стресса мужчины притягиваются к крупным женщинам, как показало исследование. Эксперты полагают, что худощавые дамы выглядят более хрупкими, а их репродуктивные способности вызывают у мужчин сомнения. Это первое исследование, которое показало, что изменение в восприятии женщин по степени привлекательности могут меняться у мужчин за считанные дни.

 

Ученые University of St Andrews в Шотландии установили, что предпочтения мужчины изменяются в зависимости от окружающей среды. Добровольцы со средним возрастом за 20 лет рассматривали 5 фото женщин. Мужчин просили расставить снимки по степени привлекательности. Сгенерированные на компьютере женщины различались по массе тела, и каждому добровольцу фотографии необходимо было распределять во время трех отдельных сеансов, промежутки между которыми составляли несколько дней.

 

В эти самые интервалы некоторые мужчины проходили через интенсивные тренировки в военном лагере, и поэтому более маскулинные женские лица оказались им более привлекательными. Кроме того, добровольцы испытывали высокий уровень стресса, физических и эмоциональных нагрузок. Во всех этих случаях мужчина делал выбор в пользу более крупной по пропорциям женщины. А вот те представители сильного пола, которые не находились в состоянии стресса, выбирали худощавых женщин, и их вкусы с течением времени не изменялись.

 

Наши далекие предки часто находились в состоянии стресса из-за необходимости постоянно добывать себе пищу и защищаться от хищников. Возможно, поэтому худощавые женщины долгое время не воспринимались в качестве идеалов красоты. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в