На работе мужчины плачут гораздо чаще женщин

Мужчины значительно более тяжело переносят психологическое давление на работе по сравнению с женщинами, что приводит к слезам. К такому удивительному выводу пришли американские психологи.

 

Мужчины плачутМужчины плачут

 

25% представителей сильного пола плачут после того, как они разговаривают с начальниками или службами персонала о качестве собственной работы. При этом среди женщин процент плачущих после подобных разговоров составляет всего 18%, а это позволяет предположить, что сильный пол в психологическом плане является более уязвимым, когда дело касается жесткой критики. Оценка качества работы считается непреложной частью корпоративного кодекса в большинстве крупных западных компаний, но именно это является одним из самых главных кошмаров для мужчин.

 

Мужчины плачутМужчины плачут

 

Опрос показал, что более половины рядовых сотрудников и менеджеров ощущают себя бесполезным после подобных разговоров. 37% начинают подыскивать себе новое место работы, а 20% просто увольняется. Но и здесь имеется существенная разница между полами. К примеру, новое место работы ищут 43% мужчин и 31% женщин. Заявление об увольнении на стол бросают 28% мужчин и только 11% женщин.

 

Мужчины плачутМужчины плачут

 

Осуществившие данный опрос американские социологи полагают, что формальная оценка качества работы, которая осуществляется среди сотрудников многих западных фирм, должна быть исключена из практики. Подобного рода собеседования представляют значительное эмоциональное потрясение для сотрудников, они существенно демотивируют персонал, вызывая сильные переживания и даже слезы. Плачущие мужчины вряд ли могут принести пользу любой компании. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в