Курить в помещении смертельно опасно

Британские ученые в ходе исследования установили, что курение в помещении может спровоцировать ряд серьезных заболеваний. Особенно это касается нечистоплотных людей. Причем страдают от этого не только курильщики, но и все, кто живут вместе с ними.

 

Курение в помещении смертельно опасноКурение в помещении смертельно опасно

 
Главная угроза таится в отравляющих веществах, которые оседают на мебели, текстиле и стенах жилища во время курения. Они годами накапливаются в доме, а потом вдыхаются человеком, необратимо воздействуя на его геномы, вызывая тяжелые заболевания, в том числе онкологические.
 
От курения в помещении страдают не только сами курильщики. Люди, которые живут с ними, также подвергают себя риску развития болезней легких и сердца, органов зрения, слуха. Токсины табачного дыма провоцируют язвенную болезнь желудка, импотенцию или нарушения детородной функции у женщин.
 
Ученые предупреждают – даже если вы никогда не курили, но, к примеру, купили квартиру у заядлого курильщика, вам также может угрожать опасность. Ее легко избежать, если вы приучены к чистоте. Лишь тщательная и регулярная уборка может уничтожить вредные продукты, выделяемые при выкуривании сигареты. В грязных помещениях, где редко проводится влажная уборка, атмосфера способствует быстрому развитию опасных микроорганизмов. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в