Юный бодибилдер стал сильнее на диете из насекомых

Насекомые и спорт

Хорошо известно, что для набора мышечной массы человеку нужно много белка. Этот молодой человек решил добывать его из рациона, содержащего кузнечиков, сверчков и скорпионов.

18-летний житель американского штата Мэн Сэм Бродбент уже несколько лет увлекается бодибилдингом. Парень знает о том, что спортсменам для достижения впечатляющей мышечной массы требуется много белка. Поначалу он получал его с мясом, как это распространено у многих культуристов, но потом решил обратиться к альтернативным источникам. Сам стал налегать на насекомых, и теперь он уверяет, что эта радикальная диета помогла ему повысить силовые показатели в два раза. Сам себя этот парень называет энтовеганом, он следует веганской диете, в которую добавляют некоторое количество муравьев, сверчков, кузнечиков и скорпионов.

Столь радикальное изменение рациона произошло в октябре прошлого года, когда парень отказался от всех традиционных продуктов животного происхождения. Сегодня он регулярно употребляет протеиновые напитки, куда добавляют измельченных сверчков. Если раньше он не представлял своего обеда без свинины с картофелем, то теперь спокойно и с наслаждением поглощает бурито с кузнечиками. Прежние куриные сэндвичи с сыром на завтрак теперь сменились тарелкой хорошенько измельченных и приправленных муравьев.

Насекомых парень с удовольствием добавляет и в разного рода приготовленные напитки и фруктовые салаты. Сэм уверяет, что это идеальный для человека источник белка, довольно приятный на вкус, который творит настоящие чудеса с людьми, профессионально занимающимися спортом. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в