Когда мужчине не до женщины

На заре туманной юности мой однокашник Паша страдал от одиночества. И это при том, что был хорошо собой и – вот парадокс – постоянно знакомился с девушками. 


В Пашиной квартире то и дело можно было наткнуться на следы пребывания очередной богини – к недоумению мужской части нашей компании, к Паше непостижимым образом липли одни красотки. Однажды сам Паша, переворачивая свой ортопедический матрас, обнаружил черные женские стринги. Кому они принадлежали, они так и не вспомнил.

У Паши не получалось с долгими отношениями – девушки, к нашей зависти, у него постоянно менялись. Будем честными, это происходило небезосновательно. Паша шел по пути наименьшего сопротивления и знакомился со своими избранницами в ночных клубах. Но на роль постоянной второй половинки он их не рассматривал.

В связи с этим хотелось бы дать слабому полу наводку. Мужчина, который знакомится с девушкой в ночном клубе, угощает коктейлями, а потом везет ее к себе, не настроен на серьезные продолжительные отношения. Хорошие девушки редко тусят по клубам. Это клише, но оно прочно сидит в очень многих мужских головах.{PAGEBREAK}

Одна моя знакомая ходила на работу как на праздник. Она всегда выглядела так, словно приготовилась к съемкам в каком-нибудь модном журнале. Я сам видел, как мужчины при виде нее нервно озирались.

На работе моей знакомой очень нравился коллега. Но, увы, кажется он проявлял больше интереса к своей столешнице, чем к ней. Как-то на корпоративе она, предварительно заправившись мартини для храбрости, взяла объект страсти на абордаж. 
- Почему ты игнорируешь меня? - спросила она прямо.
- Ну, ты всегда такая… вау – к тебе страшно подойти.

Конечно, риск невезения при завязывании знакомства существует всегда. Некоторые мужчины отказывают во внимании женщинам потому что робки, заранее боятся отказа – особенно, если когда-то такой отказ как-то уж слишком грубо задел его нежную натуру, или если женщина предпочитает силовой стиль поведения.

Но мужчины еще придают большое значение внешнему виду, пусть, преимущественно, и не своему. Мы можем осматривать одежду, прикидывать в уме ее примерную стоимость. В конце концов, женщины тоже постоянно оценивают нас, и если в своем имидже мы заметно уступаем в «цене» их представлениям, то красавицы даже не станут и разговаривать.

Если в скромном офисе появляется «Мисс Само Совершенство», которая красива, и не просто ухожена, а выхолена, - мужское сознание может дать сбой в момент ее оценки. Например, классифицировать как стерву. Или как женщину, которая живет не по средствам. Попробуйте угадать, что хуже.