Седина украшает женщину
45-летняя модель Кристен МакМенами нарушает одно из главных табу индустрии моды - образ вечной молодости. Голову Кристен украшают седые волосы, но это никак не мешает ее карьере.
Седина для мужчин - повод для уважения, а порой и гордости. Для женщин это всего-лишь признак старения, от которого стараются избавиться любыми способами. Немодный, неприятный, не идущий никакой даме. Британская топ-модель Кристен МакМанами решила опровергнуть этот тренд и показать публики свой настоящий цвет волос.
Кристен родилась и выросла в США, но уже давно живет в Лондоне. У нее трое детей и весьма впечатляющая карьера, которая далека от своего завершения. "Ты можешь стареть и выглядеть великолепно, - убеждена модель. - Я подумала, что и с седыми волосами не затеряюсь. И не ошиблась".
Седовласая Кристен снялась для последнего издания Dazed and Confused, она также появится в августовском выпуске британского Vogue. Эта женщина работает в индустрии, одержимой идеей юности и красоты, но шесть лет назад МакМенами решила больше не красить волосы. "Ты должна двигаться вперед", - объяснила она свое решение журналистам.
С ней согласны и признанные фэшн-эксперты. Редактор по моде и красоте британского Vogue Никола Муттон заявил, что седина не мешает женщинам выглядеть потрясающе. Даже больше того, седые волосы придают представительницам прекрасного пола еще большую привлекательность, увеличивая их уверенность в себе.
В дебаты вступилась Национальная федерация женских институтов Великобритании, которая призвала к появлению в СМИ "более разных образов женщин". Седина даже стала модной среди молодежи - Келли Осборн, к примеру, недавно окрасила волосы в серебристый цвет.