Рейтинг провалов VIP-пластики
Американский сайт ocregister.com провел среди своих читателей голосование на тему определения знаменитостей, максимально изуродовавших себя пластическими операциями. На первом месте рейтинга оказался покойный король поп-музыки Майкл Джексон.
Как подчеркивают редакторы портала, состязание между звездами оказалось очень напряженным, и явного лидера долго не появлялось. И все же Майкл Джексон, который бессчетное количество раз за свою жизнь оказывался во главе самых разных рейтингов и хит-парадов, оказался на первом месте. В итоге за него отдали свои голоса 26% читателей.
Джексон проходил через множество пластических операций, но с определенного момента пластика уже начала уродовать когда-то симпатичного чернокожего парня. Справедливости ради стоит заметить, что главный упрек в адрес Джексона со стороны обывателей в том, что он хотел из афроамериканца стать белым, был несправедливым. Певец страдал от болезни витилиго - нарушения пигментации, выражающимся в исчезновении пигмента меланина на отдельных участках кожи. Именно этим и объяснялось то, что его кожа с годами становилась все более светлой.
На втором месте "невеста Франкенштейна" Джоселин Вильденштейн (на фото), самая известная жертва пластической хирургии, которая потратила на операции свыше $4 млн. К сожалению, в итоге женщина получила столь плачевный результат, что лицом Джоселин Вильденштейн теперь некоторые мамы пугают непослушных детей. На третьем известная любительница пластической хирургии, комедийная актриса Джоан Риверз, а на четвертом Донателла Версаче.
Донателла Версаче является одним из самых крутых модных дизайнеров. Она считает, что за право быть красивой не жалко потратить и сто тысяч долларов. Но, быть может, Донателла не тем докторам платит? Иначе, почему она в последние годы выглядит как мужчина, надевший женский парик?
В лидерах списка также Дэрил Хана, Мэлани Гриффит, Билли Кристал, Шерил Тигс, Деми Мур, Мадонна, Мэгги Джиленхаал, Молли Рингвалд, Сандра Баллок, Шэрон Стоун, Сильвестр Сталлоне и Микки Рурк.