Медведев поздравил Владимира Этуша с юбилеем

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин поздравили актера и педагога Владимира Этуша с 90-летним юбилеем. Оба поздравителя отмечают, что Этуш внес огромный вклад в нравственное воспитание каждого россиянина.

 

В поздравительных телеграммах народному артисту Владимиру Этушу Дмитрий Медведев, премьер-министр Российской Федерации, и Сергей Собянин, мэр Москвы, писали о том, какой большой и трудный жизненный путь прошел актер и как много он сделал для советского и российского человека. В моральном и духовном плане - особенно. 

 

Этушу пожелали традиционных здоровья, благополучия и долголетия. Медведев и Собянин добавили, что народ не забывает своих любимых артистов, сказали и то, что фильмы с участием Этуша, ставшие настоящими легендами, зритель всегда будет вспоминать и пересматривать с улыбкой. 

 

Владимир Этуш - педагог, киноактер и актер Театра имени Вахтангова, гений комедийных ролей. Родился и вырос в Москве, окончил военно-переводческий факультет Московского педагогического института иностранных языков (ныне - МГЛУ). Воевал в звании лейтенанта административной службы. В кино впервые снялся в 1953 в историческом фильме "Адмирал Ушаков".