Пенсионерка хотела снять 1,5 млн рублей по фальшивому паспорту
Пожилая женщина вместе со знакомыми попыталась обналичить 1,5 млн рублей по поддельным документам в отделении московского банка, передает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД.
«В дежурную часть поступило заявление от представителя банка, который рассказал, что к ним в отделение обратились пожилая женщина и мужчина с целью обналичить денежный сертификат на сумму 1 млн 500 тысяч рублей. Сотрудники кредитного учреждения усомнились в подлинности документа, удостоверяющего личность пенсионерки, и вызвали полицию» - рассказал представитель ведомства.
Прибыв в отделение банка, сотрудники полиции задержали мошенников. Оказалось, что паспорт, который предъявила пенсионерка, принадлежит не ей. Мошенница вклеила в паспорт свою фотографию и попыталась снять деньги хозяйки документа.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». На данный момент все участники арестованы.