В Иркутске пройдет разработка новых лекарств
НИИ Иркутского государственного университета совместно с Гельмгольцевским институтом фармацевтических исследований начинают разработку новых лекарственных препаратов, которые не будут наносить сильного вреда организму человека.
Специалисты собираются искать новые вещества и организмы на территории Иркутского края. Ученые уверены, что именно они помогут в разработке новых антибиотиков, основой которых станут биологически-активные вещества.
Сотрудники научной организации отметили, что, по их мнению, некоторые представители фауны очень перспективны для разработки лекарственных препаратов. После проведения необходимых исследований и создания новых лекарств, граждане РФ смогут проходить лечение, не тратя большие деньги. Это связано с тем, что новые препараты будут общедоступными.