Ученые рассказали, что сливочное масло полезно

 

Исследователи из США сообщили, что их последние исследования позволили доказать пользу обычного сливочного масла для организма человека.

 

Было доказано, что этот продукт полезно использовать в пищу каждый день.

Ранее некоторые ученые говорили о том, что от употребления сливочного масла стоит отказаться, поскольку он содержит много холестерина и может вредить сосудам человека. Но последние исследования опровергли эту теорию и доказали даже обратное — в небольших количествах масло употреблять стоит, это оказывает положительный эффект на организм.

 

Ученые провели эксперименты на тысячи добровольцев, которых разделили на разные группы. Одна из групп употребляла растительное масло, а вторая — сливочное. Участники групп готовили все продукты только на том или ином виде масла и отказывались полностью от употребления другого вида.

 

Во время эксперимента они также проходили медицинское обследование, которое показало, что диета первой группы не приводит к избавлению от сердечных недугов, хотя немного понижает холестерин. При этом, оказалось, что масло с животными жирами не сказывается отрицательно на здоровье человека и не провоцирует развитие болезней, а оказывает положительное, в целом, воздействие.

 

Таким образом ученые опровергли мифы, связанные со сливочным маслом. Они отмечают, что очень важно питаться правильно и полноценно, употребляя продукты с жирами, белками и углеводами, при этом должен быть баланс этих составляющих, а недостаток чего-то может привести к нарушениям в работе организма человека.

 

Ранее ученые доказали, что животные жиры вредят суставам.