Из Джо Байдена удалили полип


Американский президент Джозеф Байден прошёл через колоноскопическую процедуру. Врачи удалили доброкачественный полип, у которого есть потенциал со временем обрести злокачественную природу. 
Кевин О\'Коннор
Персоны
Штатный врач Белого дома и президента США

 
Представители Белого дома в среду объявили о том, что из организма американского лидера Джо Байдена удалили доброкачественный полип во время проведения рутинной колоноскопии на прошлой неделе. Полип являл собой тубулярную аденому - медленно растущую в организме, но обладающую потенциалом со временем стать злокачественной, как поведал врач Белого дома Кевин О'Коннор. По его словам, никаких дальнейших действий по данному вопросу предпринимать пока не надо. 
 
Доктор О'Коннор называет 79-летнего Байдена здоровым и бодрым, способным выполнять свои профессиональные обязанности. Это подтвердил медицинский осмотр. По словам врачей, Байден достаточно здоров для того, чтобы выполнять обязанности президента и верховного главнокомандующего, руководящего сильнейшей армией планеты. 
 
Удалённый из организма Джо Байдена полип очень похож на новообразование, которое уже вырезали у политика в 2008 году. Врачи отмечают, что хотя Байден и склонен к появлению кишечных полипов, никаких злокачественных новообразований кишечника у него выявлено не было. Рекомендуется, чтобы в следующие 7-10 лет Байден прошёл через ещё одну колоноскопию. На днях американский президент заявил о желании выдвинуться на пост лидера США повторно в 2024 году, когда ему уже будет 82 года. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)