ТОП-5 звездных рокеров, ставших стариками

 

Года не пощадили знаменитого гитариста и певца Эрика Клэптона. Впрочем, возрастные изменения коснулись многих знаменитых рокеров.

Папарацци засекли Эрика Клэптона во время прогулок по магазинам Лондона. 68-летний Клэптон выглядел, как изможденный жизнью и годами пенсионер, и в нем совсем ничего не напоминало того великого гитариста, который покорил весь мир в 1960-е и 70-е. Седина, мешки под глазами, да и выражение этих глаз – все это жестокие приметы старости. Но не один великий рокер стал жертвой возрастных изменений.

 

{PAGEBREAK}
Когда-то Стинг попадал в рейтинги самых сексуальных мужчин планеты. Сегодня это почтенный муж, отец и дед, который больше времени уделяет своей ферме и выращиванию органических продуктов. Певец сохранил отличную фигуру для своих 60-ти с небольшим, в чем его явно помогло увлечение йогой и другими восточными практиками.

 

{PAGEBREAK}
Еще одна легенда рок-музыки 70-х и 80-х - знаменитый Дэвид Боуи. Когда-то его влияние на умы молодежи было настолько феноменальным, что любые изменения в гардеробе звезды немедленно становились "горячим" модным трендом. Но в последнее время 65-летний рокер предпочитает ходить в классической одежде, которая отличается комфортом и прочностью. Годы все-таки берут свое.

 

{PAGEBREAK}
Огромной популярностью в нашей стране когда-то пользовался певец и ударник Фил Коллинз. В свои 61 Фил, продавший 150 млн альбомов, наслаждается отдыхом. В марте прошлого года музыкант ушел на покой, чтобы сосредоточиться на воспитании двух маленьких сыновей.

 

{PAGEBREAK}
Песня You in the army now группы Status Quo стала в СССР одним из главных западных хитов. Но мало кто из поклонников этого хита опознает в этом пожилом, лысеющем мужчине того самого солиста группы Фрэнсиса Росси, который и пел про тяготы службы в армии.

 

(ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)