Джонни Депп признался, что слеп на один глаз
Знаменитый американский актер Джонни Депп признался, что ничего не видит левым глазом, а на правом у него сильная близорукость. Именно этим и объясняется странное пристрастие Деппа к цветным очкам.
Звезда "Пиратов Карибского моря" на публике постоянно носит очки с окрашенными стеклами, которые многие считают одним из проявлений его модного стиля. Но теперь Джонни Депп открыл настоящую причину ношения этого аксессуара. 50-летний исполнитель в интервью журналу Rolling Stone рассказал, что страдает от проблем со зрением с рождения. И с раннего детства носит очки, которые ему прописывают офтальмологи.
А вот в кино Джонни Депп приходится обходиться без очков, так что видит лишь то, что находится непосредственно перед ним. Впрочем, Депп научился прекрасно обходиться без очков, когда в этом возникает "производственная необходимость". И зрители его многочисленных фильмов вряд ли когда-нибудь замечали какие-либо проблемы Деппа со зрением.
Кстати, это не единственная звезда Голливуда, которая видит только одним глазом. У исполнителя заглавной роли в сериале "Коломбо" Питера Фалька также имелся лишь один глаз - второй он потерял из-за злокачественного новообразования ретинобластомы еще в трехлетнем возрасте. Питер почти всю жизнь носил протез глазного яблока, что внимательные зрители без труда замечали. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)