В Ставропольском крае школьники обеспечены горячим питанием

МедикФорум стало известно, что в регионе более ста тридцати тысяч учеников младших классов питаются бесплатно в образовательных учреждениях.

В краевом министерстве образования сообщили, что в этом году в ставропольские школы пошли более трёхсот тысяч учеников. Ребята с первого по четвёртый класс в рамках послания главы государства к федеральному собранию обеспечиваются бесплатными горячими обедами за счёт федерального бюджета.



«В школах края предприняты все меры, чтобы питание детей было качественным, сбалансированным и вкусным. Работники пищеблоков прошли медицинские осмотры, заключены контракты на поставку продуктов питания, меню и график питания утверждены и размещены на сайтах школ. Все пищеблоки обеспечены дезинфицирующими средствами, а работники столовой - средствами индивидуальной защиты», - рассказала начальник отдела специального образования, охраны и укрепления здоровья министерства образования края Наталия Тимошенко.

Как пояснили специалисты, Ставрополье было в числе первых, кто реализовали на практике бесплатные обеды для школьников среди российских регионов.

Помимо этого, сегодня стало известно, что в ставропольской библиотеке для слабовидящих, слепых людей подготавливают специальные трафареты, с помощью которых они смогут проголосовать на выборах. В крае девятнадцатого сентября будет день голосования.

Сотрудники библиотеки сообщили, что для людей с проблемами по зрению необходимы особые условия во время голосования, в местной библиотеке есть возможности подготовить специальные трафареты, которые помогут слабовидящим или слепым людям выбор.

Ранее МедикФорум сообщал, что приборы для контроля глюкозы получат бесплатно дети, болеющие сахарным диабетом, на Ставрополье.