На волю! Главврач психбольницы уволилась после побега троих опасных больных


Пациенты распилили решетку на окне лечебного заведения два дня назад.


Увольнением главного врача закончился побег троих больных психиатрической больницы № 1 Краснодара. Елена Бойко написала заявление по собственному желанию, исполняющей обязанности назначена Ольга Коновалова.


- Уволилась, исполняющей обязанности стала Ольга Коновалова, - сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник. Официальных комментариев об инциденте в больнице не дают.


Известно, что пациенты подались на волю утром 13 октября, распилив оконную решетку. Одного из беглецов — ранее судимого за кражу Никиту Житникова —  задержали практически сразу, как только он добрался до своего дома в поселке Яблоновский. Еще одного — Эрика Иванчука — тем же вечером в поселке Знаменском.


А вот самого опасного из пациентов — 40-летнего Александра Стешенко — ищут до сих пор. Похоже, именно он был инициатором побега и хорошо подготовился, прекрасно зная, где его будут искать в первую очередь, а потому именно туда и не направился.


Как ранее сообщали «Кубанские новости», момент побега мужчин попал на камеру видеонаблюдения, установленную на стене здания психиатрической больницы.