Москву признали самой инновационной в Европе


Российская столица занимает первое место в Европе в списке городов по уровню инноваций, разработанных для борьбы с пандемией COVID-19. А во всём мире наш город на третьей строчке. 
 
Москва оказалась третьей в мировом рейтинге и первой (!) в европейском списке самых инновационных мегаполисов по борьбе с коронавирусной пандемией. В мировом рейтинге впереди нас только Сан-Франциско и Нью-Йорк, а после нас идут Бостон и Лондон. Этот рейтинг разработан агентством StartupBlink. 
 
Что же помогло Москве оказаться на таких высоких позициях? Речь о более 50 разработанных властями города мерах по борьбе с COVID-19. Это использование искусственного интеллекта в форме так называемого компьютерного зрения, которое очень помогает специалистам в области рентгенологии проводить анализ многих миллионов снимков. Также в Москве применяется облачная платформа, в которой объединяются медицинские организации, медики, страховые компании, фармацевты, сайты и простые пациенты. Весь этот огромный объём информации позволяет повысить качество жизни в период пандемии и упростить саму жизнь. 
 
В Москве развивается так называемый умный туризм, электронная торговля и логистика. Власти города очень много сделали для развития удалённой работы и образования в интернете. Вот почему принятые в нашем городе меры были так высоко оценены экспертами. Они определяли их влияние не только на показатели заболеваемости, но и на экономику. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
StartupBlink
Общество
Самая полная в мире карта экосистемы стартапов и исследовательский центр.