Что учитывают при выборе тарифов РКО


Расчетный счет необходимая составляющая любого современного бизнеса. Для него требуется рассчетно-кассовое обслуживание, которое предоставляется банком. За эти услуги платит предприниматель, поэтому очень важно внимательно выбирать тарифы РКО.

Полная стоимость обслуживания счета состоит из ежемесячной платы, которая является фиксированной, и комиссионных платежей. К последним относят комиссии за действия с наличными деньгами, т.е. за снятие и внесение. Взимается плата за переводы, направленные на счета других банков, и за внесение денежных сумм на карты физических лиц. Оплачиваются и дополнительные услуги, например эквайринг или валютный контроль.



Что учесть при выборе тарифа

Нередко предприниматели ориентируются только на фиксированную стоимость тарифа. Особенно привлекательно выглядят бесплатные варианты. Но необходимо оценивать другие платежи. В некоторых случаях бесплатный вариант оказывается дороже. Чтобы выбрать тариф, надо выполнить следующие шаги:

Тарифные планы необходимо изучать комплексно и просчитывать все параметры. Только в этом случае получится подобрать наиболее выгодный и удобный вариант.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1