5 ошибок макияжа, которые нас старят

Правильно подобранный макияж способен омолодить женщину на несколько лет. А вот ошибки в использовании косметики приводят к совершенно противоположному результату, и вот несколько самых распространенных ошибок, собранных опытными визажистами. 

Ошибка макияжаОшибка макияжа


Слишком много основы

С годами наша кожа становится все тоньше, поэтому если вы используете слишком много основы, то в результате кожа на лице выглядит несколько провисшей. Кроме того, большое количество основы для макияжа собирается прямо в морщинах, что делает их более заметными.


Ошибка макияжаОшибка макияжа


Использование черной помады

С возрастом наши губы становится все тоньше, а черный оттенок помады заставляют их выглядеть еще менее пышными. Выбирайте другие цвета, желательно менее насыщенные и яркие.


Ошибка макияжаОшибка макияжа


Использование теней для глаз с блестками

Хотя они и выглядят очень привлекательно, на самом деле подобное тени являются ошибкой макияжа, так как акцентируют внимание на морщинках вокруг глаз. Эта разновидность косметики больше подойдет молодым женщинам и девушкам.


Ошибка макияжаОшибка макияжа


Использование коричневых румян

Мы уже говорили о том, что с возрастом кожа человека начинает провисать, а вот щеки кажутся впавшими. Использование бронзера или румян коричневого оттенка только усиливает этот неприятный эффект.


Ошибка макияжаОшибка макияжа


Неправильное использование консилера

Хотите добиться большего эффекта от консилера? Если вы увеличите давление при его использовании, то не получите желаемого, поэтому не стоит слишком давить на кожу. Очищающая губка также не поможет, потому что она стирает косметику, а не распространяет ее по коже. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в