Женщинам посоветовали мыть волосы по-новому

Известный английский трихолог, основатель собственной именной марки Филип Кингсли рекомендует женщинам мыть волосы оригинальным способом – предварительно нанося на пряди бальзам-ополаскиватель или кондиционер. По словам эксперта, такая методика значительно улучшает состояние волос и их внешний вид.

 

как правильно мыть волосыкак правильно мыть волосы

 
Традиционная процедуры мытья головы такова, что сначала пряди намыливаются шампунем, и только после этого обрабатываются бальзамом или кондиционером. Этот привычный порядок специалист как раз и рекомендует нарушить ради улучшения результата.
 
Кингсли утверждает, что, если использовать кондиционер  или бальзам для волос до мытья шевелюры, эти средства в гораздо большей мере проявят свои увлажняющие свойства, и такое увлажнение самым лучшим образом скажется на состоянии кожи головы и на прическе.
«Намочите волосы теплой водой, чтобы кутикулы раскрылись, а затем нанесите кондиционер массирующими движениями чуть ниже корней и до самых кончиков», — советует трихолог.
Средство на волосах доктор рекомендует оставлять на полчаса-час, а затем просто его смывать, или же мыть голову в привычном режиме – вымыть пряди шампунем и нанести на них кондиционер, как обычно.
 
По словам эксперта, такой метод мытья головы по принципу «наоборот» придаст  волосам больше блеска, а также сделает их плотнее. Мытье по данному методу он советует практиковать два раза в неделю – этого достаточно, чтобы быстро получить превосходный результат. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в