Медики назвали простой способ стать красивее

Повысить свою физиологическую привлекательность не так уж и сложно, утверждает издание «The Grocer». Добиться этого можно за весьма непродолжительный срок, причем не посещая дорогостоящих бьюти-специалистов. Согласно данным, опубликованным в журнале, сделать свою внешность красивее может помочь обычная морковка.

 

как стать красивеекак стать красивее

 
Употребление моркови, а также других растительных продуктов с ярким окрасом делает людей более привлекательными в глазах противоположного пола. К такому выводу пришли исследователи из Университета Бристоля. Ученые установили, что фактор привлекательности связан с действием на организм каротина и прочих пигментов, содержащихся в ярко окрашенных фруктах и овощах.
 
Специалисты определили, что после регулярного употребления растительных продуктов, содержащих пигменты, происходят изменения в структуре кожного покрова. Кожа приобретает желтовато-оранжевый оттенок, который визуально воспринимается человеческим глазом как более привлекательный. По словам авторов исследования, подобного эффекта можно добиться уже через 2 месяца диеты с большим количеством овощей, фруктов и ягод.
 
«Подобным действием обладают как красные растения – морковь, помидоры и перец, так и все ярко окрашенные плоды, например, сливы и черника», - высказались по этому поводу специалисты.

Отметим, что ранее ученые из Токио смогли установить, что продукты питания могут по-разному влиять на состояние частей лица в силу специфического воздействия на их кровоснабжение. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)
Читать MedikForum.ru в