Желатин поможет избавиться от морщин, целлюлита и похмелья

Если вы хотите избежать традиционных зимних простуд, что почаще включайте в свой рацион желе. Ученые доказали, что желатин укрепляет иммунную систему, помогает побороть похмелье и даже устранить целлюлит.
 

ЖелатинЖелатин


Желатин
содержит аминокислоты пролин и глицин, являющиеся строительными блоками для хрящей. Он также насыщен хорошо перевариваемыми кальцием, магнием, фосфором, силиконом и серой, которые укрепляют наши кости. Исследования показывают, что желатин весьма эффективен при болях в суставах.

 


Он помогает сделать сердце более здоровым благодаря тем же самым аминокислотам глицину и пролину, которые противодействуют влиянию вредной аминокислоты метионину в красном мясе. Именно высокий уровень метионина вызывает болезни сердца и инсульты. Желатин способствует более крепкому сну, он избавляет от похмелья, так как глицин снижает нагрузку на печень.


С возрастом не только кожа на нашем лице стареет, это относится и к телу в целом. Снижение эластичности кожи на ягодицах и бедрах часто приводит к целлюлиту. Однако употребление желатина увеличивает уровень коллагена и снижает распространенность целлюлита.


Желатин является эффективным натуральным способом сохранения здоровья кишечника. Он поглощает воду в пищеварительном тракте, помогая сохранить необходимый баланс жидкости, а это значит, что переваренная пища движется по кишечнику более легко, избавляя организм от токсинов. Также желе очень полезно для волос и ногтей.


Наконец, способность желатина повышать количество коллагена в организме благотворно сказывается на состоянии всей кожи в целом, включая лицо человека, на котором сокращается количество морщин. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в