Как продлить действие запаха любимых духов максимально долго

А вы знали о том, что если нанести духи на икры ног, то их запах на теле сохранится дольше? Вот несколько простых способов, которые также позволяют добиться этого эффекта.

Запах духовЗапах духов


Не следует хранить духи во влажных помещениях

Никогда не держите парфюм в ванной или других помещениях с высокой влажностью, если вы хотите, чтобы его запах сохранялся дольше. Повышенная температура и влажность разрушают аромат и снижают его интенсивность. Идеальным местом для хранения духов являются сухие и прохладные места вроде вашей сумочки.


Используйте увлажнитель

На сухой коже запах духов исчезает довольно быстро. Поэтому вначале используете увлажнитель, который поможет аромату любимого парфюма сохраняться максимально долго. Также можно добиться этого эффекта, нанеся вазелин на зоны тела, где вы используете парфюм.


Не втирайте парфюм в запястья

Если вы третесь запястьями друг от друга после нанесения парфюма, то это приводит к быстрому исчезновению верхнего слоя духов. А значит, их запах исчезнет гораздо быстрее.


Нацеливайтесь на теплые зоны тела

Наносите духи на такие зоны, как запястья, внутренняя поверхность локтей, области за ушами и шею. Это поможет не только распространить запах духов по всему телу, но и удержать его там максимально долго.


Покупайте качественные духи

Не жертвуйте качеством ради стоимости. Только высококачественный парфюм, содержащий большой процент эфирных масел, обладает высококонцентрированной формулой. Именно она и обеспечивает длительный период действия духов. Кроме того, в дешевых сортах часто содержатся вещества, оказывающие вредное воздействие на организм. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в