5 правил комфортного сна в нижнем белье

Наука давно установила, что полезнее всего для человека спать вовсе без одежды. Но если вы предпочитаете спать в нижнем белье, то вот несколько полезных советов от экспертов из США.

Нижнее бельеНижнее белье


1. Откажитесь от стрингов
. Если вы хотите избежать риска бактериальных инфекций зоны влагалища, лучше отказаться от ношения стрингов во сне. Микроорганизмы используют эти трусики для проникновения в область гениталий.


2. Выбирайте нижнее белье из хлопка. Когда вопрос касается выбора тканей, хлопок является наилучшим вариантом. Его волокна освежают интимные части тела во время ночного отдыха. Хлопок удаляет влагу и не дает распространяться грибкам. Однако не следует ночью носить те же самые трусики, которые вы носили днем.


3. Выбирайте бесшовные трусики. Слишком сильно сдавливающие тела эластичные трусы могут вызывать раздражение кожи во сне. Особенно когда вы ворочаюсь под одеялом, испытывая дискомфорт. Выбирайте бесшовное нижнее белье, так как оно наиболее комфортно для кожи. Лучше всего, если трусы будут сделаны из хлопка с эластичными кружевами.


4. Не носите старое и грязное нижнее белье. Если вы используете слишком старые трусы, то их резинка может вызвать расстройство кожи под названием дерматит. Поэтому от старого нижнего белья лучше избавляться. Грязные трусы также переносят частицы фекальных масс, вот почему их нужно регулярно стирать. В идеале трусы нужно менять дважды в день.


5. Бюстгальтер "без косточек". Многие женщины испытывают настоящее счастье, когда после долгого напряженного дня снимают бюстгальтер. Спать без него также приятно, но если вам необходимо или приходится спать в бюстгальтере, то лучше выбирать тот, который не имеет "косточек". Он не станет впиваться в кожу и вызывать некомфортные ощущения. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в