Кожаные брюки - самая неудачная покупка

Кожаные брюки - самая неудачная покупкаВ следующий раз, когда вам захочется приобрести кожаные брюки, не спешите в магазин. Как показал социологический опрос, покупку именно этого предмета гардероба женщины считают своей главной модной ошибкой.

Бренд по выпуску напитков Lambrini опросил 2 000 женщин, чтобы узнать, о каких своих модных ошибках они жалеют больше всего. На первом месте оказалась покупка кожаных брюк. Половина опрошенных заявила, что им не следовало приобретать этот предмет гардероба. Кожаные брюки дамам нужны были для того, чтобы произвести впечатление на окружающих, но на деле они выглядели в них безвкусно и даже вульгарно.

 

На втором месте обычные спортивные костюмы, а на третьем спортивная одежда из велюра и "что-нибудь флуоресцентное". Рискованные полупрозрачные топы, рваные майки и сапожки с голенищем до колена входят в первую десятку модных покупок, вызывающих самое большое сожаление в дальнейшем. Отчего? Оттого, что треть женщин, принявших участие в опросе, опасается демонстрировать на публике слишком много плоти.

 

Среди других факторов, заставляющих жалеть о купленной одежде или обуви, боязнь того, что обновки будут выглядеть слишком "дешевыми" (54% опрошенных) или немодными (56%). Более четверти женщин (26%) оказались так разочарованы приобретенными предметами гардероба, что уничтожили все фотографии, на которых они были изображены в этой одежде.

Вызывающую впоследствии стыд и неловкость одежду покупали 79% участниц опроса. Но лишь некоторые понимали свою ошибку самостоятельно. 21% меняли неудачный гардероб только после советов друзей, а 19% благодарят за это партнера.

Читать MedikForum.ru в