Плоская обувь вытесняет туфли на каблуке

Обувь на высоком каблуке много лет считалась модной, но теперь пришла пора положить эти туфли в коробки и убрать под диван. Наступает время плоской обуви, в которой активно щеголяют звезды - создатели модных трендов.

 

плоская обувьплоская обувь

Британские модели Алекса Чанг и Кейт Мосс все чаще появляются на красных ковровых дорожках в плоской обуви, хотя еще совсем недавно это считалось бы вызовом или фэшн-преступлением для таких публичных персон. Именно любовь звезд к туфлям на плоской подошве делают этот тренд "горячим". И теперь уже даже подиумные модели во время модных показов позволяют себе выйти перед публикой в плоской обуви. Кстати, в ней у них куда меньше опасность загреметь с помоста в зал.

 

 

Опросы показывают, что женщин в наши дни все чаще волнует комфорт при выборе обуви, а идти на страдания ради моды и красоты они больше не хотят. На церемонии вручения призов "Золотой глобус" актриса Эмма Томпсон вышла на сцену вообще босиком, чтобы заявить залу: "Я сняла свои туфли на каблуке, потому что хочу обратить ваше внимание на эту обувь. Зачем мы ее вообще носим? Это вызывает такую боль, и это так бессмысленно".

По данным фэшн-аналитика исследовательской компании Mintel Тамары Сендер, более трех четвертей всех покупателей сегодня выбирают удобство, жертвуя модой, когда речь идет о покупке обуви. "Женщины моложе 35 готовы поступиться комфортом ради стиля, но для тех, кому больше 55, самое главное это удобство", - говорит Тамара. Плоская обувь продается все более быстрыми темпами. За последние 12 месяцев ту или иную разновидность этой обуви купили более 60% женщин, опрошенных Mintel. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

Читать MedikForum.ru в