Женщина подписала первый модельный контракт в 95 лет

В возрасте 95 лет эта женщина стала старейшей действующей моделью в мире. И эта  профессия приносит ей настоящее удовольствие. 

Старейшая модель в миреСтарейшая модель в мире


Англичанке Джейн Уитлок уже 95 лет, но она обладает кое-чем, чего нет у многих молодых девушек, работающих в модельной индустрии. За плечами Джейн многие десятилетия житейского опыта. Эксперты считают ее старейшей моделью в мире, и в ближайшее время она не хочет уходить на покой.


Старейшая модель в миреСтарейшая модель в мире


Ее карьера модели началась всего 10 недель назад, когда Джейн подписала контракт на свою первую модельную кампанию. Более того, эта удивительная женщина позировала на снимках в одежде из латекса. Джейн получил эту работу после того, как ее 69-летняя дочь Глория решила попробовать заключить контракт с модельным агентством, заодно взяв и фотографии матери. Обоих женщин с удовольствием подписали. Теперь они будут рекламировать одежду британского дизайнера Катрионы Стюарт на ее собственном сайте.


Старейшая модель в миреСтарейшая модель в мире


"Я думала, что буду демонстрировать "двойки" или украшения из жемчуга, а одежда из латекса не приходила мне в голову, - рассказывает старейшая модель в мире. - Но меня это не испугало. На самом деле, я даже собираюсь купить юбку, которую рекламирую. Мы позировали вместе с 19-летними моделями, и некоторые образы были весьма вызывающими. Но для нас это шанс показать, что женщины в возрасте могут выглядеть очаровательными, а модельную карьеру можно начать на любом этапе своей жизни".


Старейшая модель в миреСтарейшая модель в мире


Во время Второй мировой войны Джейн работала на фабрике по выпуску военной амуниции, и даже в этот тяжелый период она умудрялась откладывать купоны для того, чтобы следовать последним модным трендам. Женщина прекрасно помнит короля Георга и восшествие на престол молодой Елизаветы II.


Старейшая модель в миреСтарейшая модель в мире


Она долгое время пыталась копировать модный стиль своей королевы, внося в него собственные изменения. Джейн всегда мечтала стать моделью, но после свадьбы и рождения детей это стремление пришлось отложить. И вот теперь для него настало подходящее время. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)
Читать MedikForum.ru в