Джейн Фонда призналась, что была изнасилована в детском возрасте

79-летняя легенда Голливуда актриса Джейн Фонда впервые призналась в том, что была изнасилована в детском возрасте. При этом в случившемся Фонда винила саму себя. 

 

Джейн ФондаДжейн Фонда

 

Двукратная обладательница "Оскара", легендарная Джейн Фонда в детском возрасте подвергалась сексуальному насилию. Актриса поведала об этом в интервью одному из американских журналов. Кроме того, желая продемонстрировать сексистское отношение к женщинам в Голливуде, Джейн Фонда также рассказала, что однажды ее уволили с работы, когда она отказалась ложиться в постель к своему боссу.

 

Джейн ФондаДжейн Фонда

 

"Чтобы показать вам всю степень патриархата в отношении американских женщин, я скажу, что была изнасилована, что подвергалась сексуальному надругательству в детском возрасте, и что была уволена, потому что не хотела ложиться в постель с боссом, - рассказала актриса. - И я всегда почему-то считала, что во всем этом моя вина, что я чего-то не сделала, или сказала что-то неправильное".

 

Джейн ФондаДжейн Фонда

 

По словам матери троих детей, она лично знала девочек, которые даже не понимали, что являются жертвами сексуального насилия, а считали, что их "неправильно поняли". "Одним из главных достижений нашего женского движения является осознание того, что изнасилование и домогательства - не вина женщины, - подчеркнула Джейн Фонда. - Над нами надругались, и это преступление!"

 

Отметим, что Джейн Фонде не нужно было пробиваться в Голливуде с самых низов, ведь она является дочерью легендарного актера Генри Фонды, считавшегося одним из самых знаменитых звезд Голливуда 1940-х, 50-х. И даже в таких обстоятельствах Фонда пережила в своей жизни немало неприятных мгновений. Возможно, поэтому она посвятила жизнь не только кино, но и развитию движения феминизма. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)

 

ФОТО ДЖЕЙН ФОНДЫ

Читать MedikForum.ru в