Ученые развеяли миф о красной одежде

Известное правило стиля гласит: красный цвет может сделать женщину гораздо привлекательнее и сексуальнее в глазах мужчин. Ученые проверили, так ли это на самом деле.

 

ученые развеяли миф о красной одеждеученые развеяли миф о красной одежде

 

The Daily Mail рассказал о серии экспериментов, осуществленных психологами из Доминиканского университета. Исследователи изучали, насколько повышает градус внешней привлекательности для противоположного пола ношение одежды красного цвета.

 

Специалисты осуществили свои опыты онлайн и в реальной жизни. Эти испытания показали, что красному цвету приписывают слишком большое влияние на восприятие людей.

 

«Мужчинам женщины в красном казались лишь слегка привлекательнее. А женщин красный цвет и вовсе часто отталкивал», - поделились ученые полученными данными.

 

Отметим, что ранее даже от самих представителей науки можно было услышать иное мнение. В частности, высказывалась гипотеза о том, что женщина в красном платье может вызвать у мужчины прилив либидо.

 

В то же время было замечено, что мужчины, одетые в красное, могут восприниматься окружающими более агрессивными и жестокими, чем в одежде другого цвета. (ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ)

Читать MedikForum.ru в

Комментарии

    • Ольга

    Не знаю как ученые но красный цвет все равно вызывает у мужчин интерес.

    21-07-2019 11:33